На съемках фильма «Крылья империи»

На съемках фильма «Крылья империи»

Сообщение lju-ker » 26-07-2019, 06:38

Драматичные события российской истории ураганом пронеслись по судьбам людей, оставив на руинах одних и создав фундамент новой жизни для других. В Петербурге завершились съемки 12-серийного фильма «Окрыленные» кинокомпании «Триикс Медиа», посвященного столетию октябрьских событий. Действие охватывает период с 1913 по 1921 г. - с празднования 300-летия дома Романовых до жестокого подавления Кронштадтского мятежа. Режиссера Игоря Копылова интересовали не конкретные исторические личности, а обычные люди и их путь в революцию: «У всех были крылья - большие, маленькие, черные, белые, костлявые, кровавые... Идеи - вот что двигало нашими соотечественниками».

Исполнителей на главные роли - Софьи Беккер, Матвея Осипова и Сергея Двинского - нашли сразу. Несмотря на то что в начале фильма героям по семнадцать лет, решили взять молодых, но уже опытных актеров - Ксению Лукьянчикову, Григория Некрасова и Милоша Биковича. Однако у каждого из них было свое «но». Популярность Милоша и его роль в «Отеле «Элеон» плохо сочеталась с трагической судьбой Сергея Двинского. Григорий Некрасов в кино дебютант. А Ксении пришлось побороться за роль. Перед съемками актриса сбросила тринадцать килограммов благодаря белковому питанию и особому виду фитнеса - искусственной стимуляции мышц. «За сеанс прокачивается пятьсот тридцать шесть из шестиста мышц, так что одна тренировка заменяет четыре похода в тренажерный зал», - говорит Ксения. Но в первый же день съемок она сломала нос: «Мороз, снег, гололед, двести человек массовки. Мой партнер падает, я ударяюсь лицом о его колено и слышу хруст...»

сериал Крылья империи казаки фотоВпрочем, Григорию Некрасову тоже пришлось несладко: «Четыре человека избили меня так, что я не мог спать на левом боку, искусственный снег попал в горло, и я чуть не задохнулся. В общем, сразу понял, что меня ожидает!» А впереди были уроки игры на балалайке, изучение немецкого, экскурсия в психиатрическую больницу и купание в ледяной воде Финского залива. По словам Ксении, гидрокостюмы не спасали: вода через мельчайшую дырочку проникала сквозь защиту. А ей нужно было еще и тонуть! Но на этом ис пытания для нее не закончились: «Мне пришлось нюхать сахарную пудру, которая забилась в носоглотку так, что я не могла вдохнуть. Выпила почти литр воды, и лишь тогда стало легче».

Сложности возникли и со старинным оружием: актрисе не хватало сил, чтобы нажать на курок указательным пальцем. «Черт с ним, жми средним, все равно не видно», - предложили на съемочной площадке. Носить шашку и забираться с ней на лошадь вообще оказалось целым искусством. «Смотри, чтобы не вылетела! А то и до греха недалеко», - из безопасного места предупреждал режиссер. Легче всего Лукьянчиковой далась верховая езда: «Спасибо тренеру и коню Гаврюше за то, что терпели все мои ошибки. Правда, потом я пересела на своенравного Геру, который, почувствовав не слишком уверенного всадника, то и дело норовил перейти на галоп». Но по сравнению с попугаем конь оказался просто ангелом. Как только начали снимать и актриса произнесла первые слова, раздался дикий крик. «Попугай перебивал меня, пытался перекричать - в общем, мстил за то, что я его передразнивала!» - смеется Ксения.
http://life-artists.ru/na-semkah-filma- ... 1921-gody/
lju-ker
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13-07-2019, 16:11

Re: На съемках фильма «Крылья империи»

Сообщение Александр » 23-08-2019, 00:51

lju-ker писал(а):«За сеанс прокачивается пятьсот тридцать шесть из шестиста мышц, так что одна тренировка заменяет четыре похода в тренажерный зал», - говорит Ксения.

Энергетическая прокачка, это другое.
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар


Вернуться в Искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форумы ВосхождениеНиколай Левашов «О Сущности, Разуме и многом другом...» Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияПалитраАнимированный текстФорумы Ра-Дуга Форум Друзей Форумы РА-СЛАНДИЯ33 буквы алфавитаАнимационные картинкиМигард ЗемляДерево Рода Ну и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыФайлообменник ФоткиСайт Психобиокомпьютерная ДолинаДети ПерунаРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬ