Технология развития в Школе В.М. Бронникова

Технология развития в Школе В.М. Бронникова

Сообщение Алексей » 24-02-2012, 19:04

Доброе время суток форумчанам.
Хотелось бы затронуть следующую тему. На данный момент мне известно два способа или подхода развития сверхспособностей у человека. Первый из них назовем снизу-вверх, то есть человек получает теорию и выполняет практику и таким образом он как бы развивается (пытается развить способность). Второй подход сверху-вниз, человека ИНИЦИИРУЮТ (дают способность) или проводят ритуал ПОСВЯЩЕНИЯ в ту или иную способность и уже затем человек выполняет практику и изучает теоретический материал. Несомненно очевидны преимущества второго подхода перед первым для людей не обладающих изначально какими либо способностями. Какой подход применяется в Школе В.М. Бронникова?
Алексей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20-02-2012, 19:04
Откуда: Киев

Сообщение Александр▫ » 24-02-2012, 19:44

Шаг теории - шаг практики....
Аватара пользователя
Александр▫
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20-02-2012, 01:02
Откуда: Харьков

Сообщение Александр » 24-02-2012, 20:41

По твоей формулировке Алексей для нас с тобой первый, хотя есть и сложные вещи, где обучающийся, достигший определённого уровня развития, проходит ритуал Посвящения. При этом способы Посвящения могут быть разными, явными с Наставником, присутствующим на физическом плане и когда это происходит по информационному каналу на тонком уровне.
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Алексей » 24-02-2012, 20:58

Александр Дорошев писал(а):Шаг теории - шаг практики....

Шаг теории - шаг практики тупиковая ветвь. Я же показал примером для не инициированных людей.
Алексей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20-02-2012, 19:04
Откуда: Киев

Сообщение Алексей » 24-02-2012, 20:59

Александр писал(а):По твоей формулировке Алексей для нас с тобой первый, хотя есть и сложные вещи, где обучающийся, достигший определённого уровня развития, проходит ритуал Посвящения. При этом способы Посвящения могут быть разными, явными с Наставником, присутствующим на физическом плане и когда это происходит по информационному каналу на тонком уровне.

То есть, Александр. Вы хотите сказать, что в Школе В.М. Бронникова практикуется именно первый подход?
Алексей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20-02-2012, 19:04
Откуда: Киев

Сообщение Александр » 24-02-2012, 21:37

Лучше этот вопрос автору метода задать. Но здесь никто тайны из этого не делает, что для начинающих применяется пока первый вариант, хотя для подготовленных, имеющих некий базовый уровень, возможно дальше и второй вариант применить. То есть когда ученик готов к этому. не зря есть крылатая фраза: Когда Ученик готов - к Нему приходит Учитель. Но это не исключает и другой способ познания. Тот, кто приобщился к техникам ясновидения и яснознания, может сам стать исследователем.

Есть и ещё один вариант - чипизация, вкладывание знаний и мировоззрения через имплант и систему внешнего сетевого подключения. Чтобы с этим познакомиться смотрите юбилейные видео ролики, их три и последний вебинар от 18февраля. там об этом прямым текстом сказано, как о реальной угрозе порабощения человечества.
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Алексей » 24-02-2012, 23:26

Александр писал(а):Лучше этот вопрос автору метода задать. Но здесь никто тайны из этого не делает, что для начинающих применяется пока первый вариант, хотя для подготовленных, имеющих некий базовый уровень, возможно дальше и второй вариант применить. То есть когда ученик готов к этому. не зря есть крылатая фраза: Когда Ученик готов - к Нему приходит Учитель. Но это не исключает и другой способ познания. Тот, кто приобщился к техникам ясновидения и яснознания, может сам стать исследователем.

Есть и ещё один вариант - чипизация, вкладывание знаний и мировоззрения через имплант и систему внешнего сетевого подключения. Чтобы с этим познакомиться смотрите юбилейные видео ролики, их три и последний вебинар от 18февраля. там об этом прямым текстом сказано, как о реальной угрозе порабощения человечества.

Александр, то есть за столько лет существования метода более 15 лет, данный вопрос так и не поднимался? По крайней мере я ни в каких источниках не смог найти даже упоминания о данном подходе инициации. Если это не тайна, вы многих знаете посвященных Мастером? Знаете, какую это напоминает ситуацию? Все время вам рассказывают про сайт в Интернете, его структура, информационную наполненность, как на него заходить и т.д. А вот КОД доступа к сайту выдать забыли или не выдали специально?
Я вас немного не понимаю причем здесь начинающих и т.д. Инициация это и есть первый шаг приолбщения к системе Рубиновый глаз дракона, а дальше как заметил Андрей Дорошев, шаг теории - шаг практики.
Про чипизацию в курсе, незнаю как за порабощение людей, а вот за применение технических способов в развитии сознания я поддерживаю.
Алексей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20-02-2012, 19:04
Откуда: Киев

Сообщение Александр » 26-02-2012, 22:34

Не Андрей, а Александр Дорошев. Слишком было бы просто всё, минуя сознание ввести программу и наполнить содержанием. В наш век, когда средний уровень духовности находится ниже пояса, говорить об инициации по крайней мере, если сказать по мягче - чтобы не задеть эго, преждевременно. Мы уже поплатились тем, что минуя бодрствующее сознание вкладывали нам определённые программы. Только по этой причине план Аллена Далеса 40-летней давности был частично реализован. По моему уже все напились"свободы" и "независимости". Мы уже перестаём замечать как нас зомбируют... простите инициируют. Так что придется работать, чтобы постигать метод, постигать в позиции "Хозяина", если сущности, которые нас пасут не загонят нас обратно в стадо.
В рёйки налажен бизнес, принёс бабки, тебя инициировали... Там и "Мастера" не очень-то перетруждаются. Чем больше принёс клиент... простите "Ученик", тем выше его статус. Красотень! Что не хочется туда Алексей?
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Алексей » 27-02-2012, 13:26

Да, спасибо за поправку.
Странно, что вас смутила простота данного подхода. Аура-15 за 1 месяц позволяющая ввести до 8 программ никого почему то не смущает, хотя она уже давным давно устаревшая технология. А когда вы думаете следует проводить инициацию? В Школе Бронникова говорят об инструменте развития, технологиях развития, а где духовность? Александр, вы мешаете все вместе, инициация и зобирование. Давайте начнем с определения
инициации.
Хм...Александр, вот вы затронули, что в Рейки налажен бизнес :) А у ВМ бизнес не налажен? Я не собираюсь считать деньги, но ВМ сам говорит, что стоимость отстроенного замка составила полмиллиона долларов.
Бизнес это хорошо, но если уже даются знания, то и надо прилагать к ним соотвествующие коды доступа. А то знание будет не полноценным. Вы Алекандр немного отошли от темы и на поставленные вопросы я так ответы и не увидел.
По крайней мере я ни в каких источниках не смог найти даже упоминания о данном подходе инициации. Если это не тайна, вы многих знаете посвященных Мастером? Знаете, какую это напоминает ситуацию? Все время вам рассказывают про сайт в Интернете, его структура, информационную наполненность, как на него заходить и т.д. А вот КОД доступа к сайту выдать забыли или не выдали специально?
Алексей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20-02-2012, 19:04
Откуда: Киев

Сообщение Александр » 27-02-2012, 21:26

Ну смотря какие ответы ты хотел услышать. В Методе Бронникова есть варианты когда программы могут быть установлены до рождения. Слышал о программе Минус один год? Инструментарий о котором ты упомянул может получить в руки и тот, кого интересует духовное восхождение и тот кто хочет его использовать для бизнеса.
Алексей писал(а):Вы Алекандр немного отошли от темы и на поставленные вопросы я так ответы и не увидел.
Этот вопрос задай Автору метода. Он точно ответит на него, я всего лишь высказал своё отношение к этому и не претендую на истину в последней инстанции. Возможно моё отношение более субъективное чем твоё. Так что продолжай диалог с другими участниками форума, а я возьму пока паузу в этой теме.

Советую так же почитать обращение Отца Феодора:
http://bronnikov.in.ua/metod-bronnikova.html
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Алексей » 28-02-2012, 11:55

Добро. Прочитаю обязательно.
Алексей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20-02-2012, 19:04
Откуда: Киев

Сообщение Александр▫ » 28-02-2012, 19:57

Алексей, для получения знаний человеку нужен "допуск". Бронников об этом говорит.А "допуски" человек получает в результате духовного развития. Это всё сугубо индивидуально. Если есть "допуск" тот же Бронников даст вам информацию и навыки во сне. Я лично во снах тренируюсь и частенько там бывает В.М.....я инициации во снах прохожу.
(Хотя я был на лекциях В.М. и в реальности) Получите "допуск" будут у вас инициации....
Есть статистика из 100 человек на курсах того же Норбекова реальный результат у 2%. И так практически везде.

Насчёт "Ауры-15"....вы лично участвовали в этих экспериментах? Какое качество? Какие последствия? Какие противопоказания? Какое количество тех кому потом от этого плохо?
Аватара пользователя
Александр▫
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20-02-2012, 01:02
Откуда: Харьков

Сообщение Алексей » 28-02-2012, 20:03

Что значит , если есть допуск? Я же вам и говорю, что надо допуск (инициацию) получить у ВМ вместе с тем материалом что он дает. Я согласен, с тем что он об этом говорит. То есть вы хотите сказать надо просто подойти у ВМ и сказать, мне нужна инициация в систему Рубиновый Глаз Дракона? А вот увидит у меня ВМ допуск или нет тогда и решит?

Аура-15. Нет я не учавствовал. Всей информацию располагаю только со слов ВМ, за что купил за то и продал :) Он даже разрешил буклетик с Аура-15 скопировать всемм желающим. Можно поискать в группе Сверхсознание.
Алексей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20-02-2012, 19:04
Откуда: Киев

Сообщение Т а т ь я н а » 23-03-2012, 02:04

Бронников говорит, что самый ценный опыт- опыт, полученный или заработанный самостоятельно. Так уж устроен человек, что получив благо просто так, он перестает его ценить. А вот полученный с потом и трудом- ценится, используется и развивается. Это элементарная психология. Какой смысл в получении инициации просто так? Ни какого. просто, чтоб было? Смешно. В методе работает на благо человека ВСЁ, с первого упражнения первой ступени. Метод-это инструмент для развития и достижения целей. В нём есть ступени, но нет предела.

Бронников является автором метода лишь по патентам об авторских правах. Он сам говорит, что не он придумал метод, это древние техники.
Т а т ь я н а
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02-03-2012, 11:28
Откуда: Челябинск

Сообщение Александр » 23-03-2012, 10:33

Алексей писал(а):То есть вы хотите сказать надо просто подойти у ВМ и сказать, мне нужна инициация в систему Рубиновый Глаз Дракона?
Вот вот, подойдите и скажите, а он вам языком парадоксальной психологии ответит: -А Вы молодой человек сомневаетесь в том, что получили допуск в систему? Тогда почему Вы до сих пор здесь?

Алексей писал(а):А вот увидит у меня ВМ допуск или нет тогда и решит?
Увидел и решил, и по телепатической связи сообщил.Изображение

Т а т ь я н а писал(а):Бронников говорит, что самый ценный опыт- опыт, полученный или заработанный самостоятельно.

Если этот опыт позволит Вам настроить себя скажем на ноты фа и соль в первой и второй октавах Вашей лучевой структуры, чтобы пополнить свой информаторий, вы сможете принимать нужную Вам информацию, а если у Вас есть "грешки" и Ваш приёмник дотягтвает только до нот ре и ми, то Ваша участь наблюдать за тем, как это делают другие. Поэтому как Вам пишет в теме Татьяна, нужно работать, получать самому этот ценный опыт и нужно знать для чего это Вам нужно.

Но нужно понимать, что не достаточно просто стучать чтобы тебе открылось, нужно это делать во имя чего-то, и если это не во вред, а для блага каждого и для общего блага, тогда и откроется.
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Вопросы по методу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форумы ВосхождениеНиколай Левашов «О Сущности, Разуме и многом другом...» Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияПалитраАнимированный текстФорумы Ра-Дуга Форум Друзей Форумы РА-СЛАНДИЯ33 буквы алфавитаАнимационные картинкиМигард ЗемляДерево Рода Ну и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыФайлообменник ФоткиСайт Психобиокомпьютерная ДолинаДети ПерунаРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬ