Расширение визуального восприятия. Постановка задачи для ПБК

Расширение визуального восприятия. Постановка задачи для ПБК

Сообщение Александр » 28-02-2012, 21:47

Расширение визуального восприятия. Постановка задачи для ПБК.

Многие из участников форумов слышали о скорочтении. В своё время было много различных рекомендаций как его освоить. И в своё время, более 40 лет тому назад, когда было очень много информации на бумажных носителях, мне пришлось его освоить и это давало большое преимущество перед теми, кто не владел этой техникой. Но времена меняются и вот один мой знакомый с которым мы занимались методом на природе принёс интересную программу для обучения скорочтению: Fast_Reader_1. Проанализировав эту программу могу с уверенностью сказать, что её возможности можно использовать при подготовке к прохождению 2 ступени и это будет хорошая разминка перед началом её освоения. В последующем можно продолжить работать с таблицей Шульта, это будет способствовать более качественному отображению "снимков" сделанных при помощи фотовсплеска.
Можно кроме тех упражнений, по 2 ступени, которые описаны в методичке поставить более сложную задачу. А именно, обучившись технике скорочтения освоить медитативное чтение с помощью ПБК. Я считаю это перспективным способом ускорения восприятия информации с бумажных и электронных носителей.
Это утверждение основано не на фантазии и воображении, а на своём жизненном опыте и опыте моих знакомых. Есть люди, которые способны просто один раз пролистав книгу, рассказать полностью содержание их страниц. И это люди, которые ранее ничего не знали о методе, но как правило это творческие личности которым приходилось постоянно работать с образами и правое полушарие головного мозга у них всегда работало в одной упряжке с левым.

Итак я познакомлю Вас с этой программой.

Изображение

Такая откроется заставка после короткого вступительного сюжета.
Нажмите на вышеуказанную интерактивную картину для скачивания архивного файла. ( архив Fast_Reader_1.zip Размер: 257.79 МБ )

Изображение

Остальные четыре окна сгруппированы в единый скрин. Два верхних окна соответственно вход и меню, а два нижних "Таблица Шульта" и "Найди число". Есть и другие окна, так как программа многофункциональна, но даже перечисленные функции могут стать большим подспорьем в работе по 2 ступени.
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Вернуться в 2 СТУПЕНЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форумы ВосхождениеНиколай Левашов «О Сущности, Разуме и многом другом...» Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияПалитраАнимированный текстФорумы Ра-Дуга Форум Друзей Форумы РА-СЛАНДИЯ33 буквы алфавитаАнимационные картинкиМигард ЗемляДерево Рода Ну и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыФайлообменник ФоткиСайт Психобиокомпьютерная ДолинаДети ПерунаРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬ