Огонь-целитель

Сообщение Александр » 03-03-2012, 15:43

Т а т ь я н а писал(а):На днях фильм просмотрела "Темный мир"...
Глазки разбегаются...
там только на одной страничке их этих фильмов с названием Тёмный мир аж пятнадцать! И все разные по весу. какой же из них смотреть?
Последний раз редактировалось Александр 03-03-2012, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Amstera » 03-03-2012, 15:43

Тема с огнем интересна, полезна, правильна, но довольно опасна. Опасность заключается в том, что пока человек не готов приручить или подчинить себе тот или иной элементаль стихии, то все попытки работы с ним могут оказаться фатальными не только для целителя, но и для всего его окружения. Под окружением можно понимать как живые так и не живые объекты, особенно если речь идет об огне, так как из всех стихий - это наиболее строптивый элемент. Я прочла все ваши комментарии по данной теме, в большинстве всех за и против согласна с Татьяной, взгляд вашего сознания близок к моему))))
Работа со стихиями это самый трудный элемент в работе мага, за исключением аватаров. Аватары от рождения наделены способностью быть одним целым с природой. В нашей же особенности ближе всего и проще всего - вода. Вода как стихия дружелюбна практически ко всем, на своих занятиях, воду, ее особенности и работу с ней я даю буквально с первых дней обучения. Работу же с огнем, с саламандрой я даю студентам в самый последний день их обучения, а то и не даю во все. Касательно целительных особенностей, то абсолютно не важно чем мастер будет пользоваться, главное не на вреди ни себе не людям и все будет хорошо. У каждого мастера свои особенности и свои техники, здесь вся ответственность на целителе, и если он заносчив, то все пропало. Я не говорю, что я против этой темы, моя задача, как преподавателя, вас предостеречь от необдуманных действий, которые могут произойти из-за элементарного любопытства к экспериментам, хотите попытать любопытство, не занимайтесь этим самостоятельно, экспериментируйте под наблюдением мастера-преподавателя. И не потому что у вас не получится и вы не справитесь, а потому что это безопасно и у вас все равно с первого раза не выйдет, но первая ошибка при преподавателе не будет для вас фатальной.
Это все я написала для тех, кто думает работать со взрослой саламандрой, а те кто просто хочет работать с самым безопасным ее видом, с ребеночком заключенным в свечке,то welkome следующим постом дам пару упражнений)))))
www.idu-moscow.ru/
Империя делового успеха.
Аватара пользователя
Amstera
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21-02-2012, 14:54
Откуда: Краснодар-Москва

Сообщение Amstera » 03-03-2012, 16:04

Магия Стихий - это вид Магии, подразумевающий использование принципов организации материи и живых представителей этих принципов (элементалей) для различного рода операций, в которых данная конкретная стихия является двигателем всего процесса.

Элементу Огня присущи качества теплоты и сухости.

Упражнение 1. Заметьте вокруг себя вещи, которым присущи и тепло, и сухость. Сравните теплоту и сухость Огня с солнечными. В паре содержится больше огня, чем в обычной воде. Но обычная вода содержит больше Огня, чем лед. Следовательно, огонь и вода могут сосуществовать. Но ведь они - противоположности и уничтожают друг друга. В чем же дело? В их процентном соотношении. Большое количество воды уничтожает меньший огонь и наоборот. Но даже малая величина огня изменяет воду, а малое количество воды влияет на огонь. Попытайтесь наблюдать огонь в различных комбинациях с другими элементами вокруг нас. Выполняйте это упражнение не меньше недели.

Упражнение 2. Найдите место, предельно жаркое - пустыня или сухая сауна (но не паровая баня). Если это невозможно, отыщите место, где грохочет огонь - например, костер, камин. Снимите одежду и пододвиньтесь как можно ближе к огню.
Если вам нестерпимо жарко (но вы можете переносить тепло) и ваше дыхание не затруднено, расслабьтесь. Это может быть трудно вследствие жары, но покажет зато, насколько хорошо вы выполняете ритуал релаксации. Затем сосредоточьтесь на своем дыхании и почувствуйте, как нагретый воздух входит и выходит из легких. Как и прежде, представьте, что все ваше тело - огромный дыхательный аппарат. Представьте, что каждая часть тела выполняет только одну функцию - дыхания. Знайте, что кожа - тоже часть этой системы. Представляйте, что каждая пора кожи также дышит теплом и сухостью: элементарным Огнем. Почувствуйте, как Огонь проходит по вашему телу и очищает его. При выдохе он выходит через поры, унося токсины, боли и страдания. Повторяйте такое дыхание, пока не достигнете в нем совершенства.
Примечание: выполняйте это упражнение, только находясь с реальным огнем или в пустыне. Никогда не проводите рядом с огнем более 10 минут. При выполнении этого упражнения вы можете утратить чувство времени. Заведите будильник или попросите кого-нибудь прийти через 10 минут и извлечь вас из жары. Выпейте один-два стакана прохладной (не холодной) воды. Уйдите от жары. Если вам находиться рядом с огнем вредно, проконсультируйтесь у врача. Цель этого упражнения - научиться дышать магическим элементом Огня через поры, а не сгореть. После выполнения упражнения рядом с реальным Огнем можно попробовать выполнять его с воображаемым теплом. Делайте это в разное время в разных местах. Если вы начинаете потеть - очень хорошо. Сначала выполняйте упражнение неделю, потом - по желанию.
Упражнение 3. 3 минуты в день представляйте, что вы - элемент Огонь. Почувствуйте тепло и свою способность переносить его. Если у вас есть муж или жена, поинтересуйтесь, стали ли ваши поцелуи "горячее". Ощутите сухость и прекратите потеть, если потели до этого. Знайте, на что похож Огонь, что это такое. Выполняйте это упражнение неделю.
Упражнение 4. Когда вы уже научились "быть Огнем", следующий шаг - научиться сознательно контролировать этот магический элемент. Выберите момент и представьте себя огнем. Поднимите руки вверх, поставив ладони смотрящими друг на друга на 30 см. Визуализируйте между руками бутыль, сосуд или маленький бочонок. При выдохе представьте, что весь элемент Огня, выходящий из вас, заполняет этот контейнер. Для наполнения его требуется 3-5 вдохов. Если "держать" сосуд слишком горячо, расставьте руки пошире. Наполнив, окиньте сосуд взглядом. Затем, сделав 3 вдоха, вдохните содержимое в себя обратно и вернитесь в исходное состояние. Выполняйте это упражнение неделю.

Тест. Это простая самопроверка, которая позволит узнать, вошли ли вы в унисон с магическим элементом Огонь, станете ли вы его властелином. Если вы не выдержите испытания - следует больше работать. Тестируйтесь по мере необходимости. Обязательно записывайте резльутаты в свой магический дневник.
Когда вы почувствуете себя переполненным энергией, так что трудно сосредоточиться, сформируйте огенный контейнер, как описывалось выше. Затем визуализируйте большую "черную дыру" в воздухе перед собой. "Столкните" огненный контейнер в черную дыру и проследите, чтобы на закрылась и он не вернулся. Повторите это 3 раза. Лишняя энергия уйдет, останется лишь необходимая. Никогда не делайте это упражнение более 3-х раз в день: вы можете ослабнуть и заболеть.
Когда вы почувствуете у себя недостаток энергии (или утрату желания выполнять необходимые вещи), сформируйте контейнер, но на этот раз вдохните его содержимое. Через несколько минут вы почувствуете, как наполнились энергией. Делайте это упражнение вместо выпивания чашки кофе. Если вы получили избыток энергии, сбросьте лишнюю в черую дыру, как описывалось выше.
Если вы удовлетворены тестированием, знайте, что вы стали властелином магического элемента Огонь. Если вы успешно выполняете и предыдущие тестирования - вы властелин всех элементов.
 
Я дала вам краткий список упражнений из своего курса "Работа со стихиями или стихии во мне". Здесь только огонь, но для полноценной гармонии нужны и остальные элементы. Развивайтесь, упражняйтесь и задавайте вопросы, буду рада ответить)
www.idu-moscow.ru/
Империя делового успеха.
Аватара пользователя
Amstera
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21-02-2012, 14:54
Откуда: Краснодар-Москва

Сообщение Amstera » 03-03-2012, 16:36

Александр смотреть фильм Русского производства!!! Фильм не очень, наши снимать не могут, но созвучие с темой действительно есть, год выпуска, кажется, 2010
:roll: :roll: :roll:
www.idu-moscow.ru/
Империя делового успеха.
Аватара пользователя
Amstera
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21-02-2012, 14:54
Откуда: Краснодар-Москва

Сообщение Александр » 03-03-2012, 16:37

Благодарю Анна за развернутый ответ в теме и предостережения касающиеся техники безопасности которую необходимо соблюдать. Известен исторический факт массового возгорания группы деревянных построек в дореволюционном Санкт- Петербурге когда один из владельцев Велеовой книги начал читать заклинания с намерением поджёчь бумажный лист с образом человека находившийся с ним в одной комнате. Он не ожидал таких последствий и после этого дал зарок этим никогда не заниматься.
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Александр▫ » 03-03-2012, 17:12

У Полякова даны классные техники работы со стихиями. В том числе и техника безопасности. Если найду материал - выложу.
Аватара пользователя
Александр▫
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20-02-2012, 01:02
Откуда: Харьков

Сообщение Александр » 03-03-2012, 23:05

Amstera писал(а):Я дала вам краткий список упражнений из своего курса "Работа со стихиями или стихии во мне".

Это ответ на второе и третье сообщения, которые я прочитал уже после вебинара. Меня заинтересовали эти упражнения и хочу спросить как можно ознакомиться с полным содержанием книги?
Полагаю что интерес к книге есть не только у меня, но и у других участников диалога в теме и тех читателей кто её просматривает, но ещё не оставил в теме своих сообщений.

Благодарю за уточнение - наводящую информацию о фильме.

Предлагаю вниманию участников темы видеоролик "Огонь-высочайший целитель".


Изображение
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Т а т ь я н а » 05-03-2012, 11:07

Из списка по ссылке для фильма "Темный мир" можно выбрать любую версию. Отличия в качестве записи.
Т а т ь я н а
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02-03-2012, 11:28
Откуда: Челябинск

Сообщение Т а т ь я н а » 05-03-2012, 11:11

Боец писал(а):Некоторые мастера боевых искусств перед решающим поединком не случайно уединяются перед свечёй!
А если из них круг сделать, это же будет в несколько раз эффективнее!

Уединение перед боем со свечей, скорее связано с самонастройкой, в первую очередь внимания и намерения, чтоб не рассеивалось, а концентрировалось. При концентрации внимания поток энергии, сопровождающий удар становится мощнее. Да и сам воин собраннее, сбалансированнее.
Т а т ь я н а
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02-03-2012, 11:28
Откуда: Челябинск

Сообщение Александр » 05-03-2012, 22:20

Т а т ь я н а писал(а):Из списка по ссылке для фильма "Темный мир" можно выбрать любую версию. Отличия в качестве записи.
Премного благодарен. Скачал фильм Temnyj.mir.2010.x264.BDRip(AVC).kinozal.tv 2,18 ГБ продолжительностью 1 ч 45 мин. Качество хорошее, начал смотреть.
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Алексей » 06-03-2012, 15:52

К Amstera, у вас некорректно оформлены личные настройки, вместо http://www.idu-moskow.ru следует http://www.idu-moscow.ru. Я так понимаю вы работаете вместе с Александром Левитом :?: Также хотелось бы услышать ведеться ли работа со смещениями по стихиям?
Алексей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20-02-2012, 19:04
Откуда: Киев

Сообщение Александр » 07-03-2012, 18:51

Благодарю Алексей за бдительность. Анна! Я исправил ссылку через "Админку".

Фильм просмотрел полностью, ещё раз благодарю Татьяну и Анну за интересную информацию. Фильм действительно интересный и во многом поучительный. Самый главный вывод о том, что со стихиями нужно работать вооружившись в полном объёме всеми необходимыми знаниями, сюжет этого фильма позволяет хорошо осознать. Кто-то посмотрев фильм скажет - это сказка, даже если что-то из увиденного на сегодня за рамками наших возможностей, то когда-то наступит то завтра, которое значительно сможет их расширить. Важно понимать всю ответственность за все свои действия при работе со стихиями.
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Максим Драгунов » 10-03-2012, 17:37

Amstera писал(а):Тема с огнем интересна, полезна, правильна, но довольно опасна


ВСЁ, ВЕРНО ПОЭТОМУ И СПРОСИТЬ, ХОЧУ. АННА ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ВАШУ КНИГУ :?:
Аватара пользователя
Максим Драгунов
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20-02-2012, 18:07

Сообщение АРИЙ » 10-03-2012, 17:54

ТЕМА, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ! СО ВСЕМИ СОГЛАСЕН, БУДУ ИСКАТЬ ПЕРВО ИСТОКИ КАК И ОТКУДА ПОШЛО, УПРАВЛЕНИЕ СТИХИЯМИ.
Аватара пользователя
АРИЙ
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21-02-2012, 13:22

Сообщение Amstera » 12-03-2012, 21:45

Благодарю жителей форума, за довольно честные и правильные замечания)))))) Александр, в книге "Развитие Ясновидения.Экстрапрактикум" - работы со стихиями нет, этот курс, ступень для новой книги, которая в свою очередь, находится в процессе своего рождения. С первой моей работой можно ознакомиться только в случае ее покупки, в свободном доступе ее к сожалению нет, издательство в этом году переиздало книгу и пока она продается, они не разрешат ее выложить в скачку, найти можно в интернете, в поисковике, для этого достаточно набрать название и автора. Так же можно заказать книгу в издательстве вектор(Санкт-Петербург). Участникам форума обитающим в Краснодаре - вы можете проехать в первомайский парк и там спокойно приобрести материал.)))
Алексей, вы абсолютно правы, я работаю с Александром Левитом, а так же с Алексеем Зайцевым и с целой командой ИДУщих в перед по пути развития.
Что вы имели ввиду этой фразой(Также хотелось бы услышать ведеться ли работа со смещениями по стихиям?)

Работа со стихиями ведется практически в полном объеме, если есть такая возможность то, студенты тренируются под открытым небом, непосредственно общаясь и знакомясь со стихиями. Продублируйте свой вопрос, что вы конкретно имеете ввиду. :!:
www.idu-moscow.ru/
Империя делового успеха.
Аватара пользователя
Amstera
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21-02-2012, 14:54
Откуда: Краснодар-Москва

Пред.След.

Вернуться в Медицина Целительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форумы ВосхождениеНиколай Левашов «О Сущности, Разуме и многом другом...» Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияПалитраАнимированный текстФорумы Ра-Дуга Форум Друзей Форумы РА-СЛАНДИЯ33 буквы алфавитаАнимационные картинкиМигард ЗемляДерево Рода Ну и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыФайлообменник ФоткиСайт Психобиокомпьютерная ДолинаДети ПерунаРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬ