Развитие ПБК

Развитие ПБК

Сообщение Патрин » 07-03-2012, 16:47

Какие упражнения используются для развития и тренировки ПБК?
С партнёром или без такового?
Патрин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07-03-2012, 16:24

Re: Развитие ПБК

Сообщение Александр » 07-03-2012, 18:17

Патрин писал(а):...или без такового?
Лучше исключить из своей практики даже попытку начинать заниматься без такового. Если его нет рядом, то это возможно в дистанционном контакте.
Упражнения и порядок работы, последовательность занятий изложена в методичке:
http://narod.ru/disk/43048778001.d4fdd9 ... I.doc.html
Начинать нужно с самого простого с виртуальных сюжетов. Когда что-то получится выходите с сообщениями, Вам подскажут что можно делать дальше. Наряду с сообщениями здесь в темах можно выходить на контакт и в диалоговых программах включая голосовые контакты и видеоконтакты.
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Amstera » 12-03-2012, 22:35

Патрин, я все понимаю, но если в первой ступени вы можете обойтись без партнера, заменив оного фантомом, то на второй ступени отсутствие партнера уже после 4-го упражнения в 99% случаев приводит к развитию шизофрении, будьте внимательны и осторожны.
www.idu-moscow.ru/
Империя делового успеха.
Аватара пользователя
Amstera
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21-02-2012, 14:54
Откуда: Краснодар-Москва

Сообщение Патрин » 13-03-2012, 17:22

Благодарю всех за дельные ответы
решил уточнить возможные варианты т.к. центра в нашем городе нет и непредвидится.
а люди из моего круга мягко говоря нестремяться разделять мои убеждения относительно пользы метода, что с камнем разговаривать.
находил людей которые якобы занимаются, но ответа на сообщения недождался никакого.
За исключением одного человека который назвался инструктором по первой ступени и вроде как и второй есть по второй и третьей
но ни лицензий ни сертификатов нет и за обучение ломят цену в полтора раза выше чем в официальных центрах.
конкретное место проведения занятий скрывают, решил несвязываться.

короче проблема найти человека
Патрин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07-03-2012, 16:24

Сообщение Александр » 13-03-2012, 17:56

Amstera дело говорит, уж она то насмотрелась на этих одиночек с шизой, как профессионал в методе, это я знаю хорошо. Без партнёра даже и пробовать заниматься второй ступенью не стоит. На сомнительные курсы лучше не ходить. А техника дистанционной работы с партнёром отработана, апробирована, даёт положительные результаты, так что выход всегда можно найти.
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Т а т ь я н а » 14-03-2012, 13:55

Патрин, из какого Вы города?
Т а т ь я н а
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02-03-2012, 11:28
Откуда: Челябинск

Сообщение Александр » 14-03-2012, 15:41

Т а т ь я н а писал(а):Патрин, из какого Вы города?
Патрин! Вы можете оставить сообщение со своими контактными данными в разделе ГОРОДА, РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ, ПОИСК ПАРТНЁРОВ на форуме Другие города здесь и на форумах Восходение http://vosxozhdenie.flybb.ru/forum43.html
Кроме того если сообщите город, мы посмотрим по другим ресурсам, может быть там уже есть люди освоившие метод.
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Ирина » 18-03-2012, 19:05

Дорогие форумчане! Подскажите какие упражнения метода Вы используете в своей обычной повседневной жизни. У всех, как и у меня, времени в сутках не так уж и много. После работы хочется и почитать, и позаниматься, и вебинары посмотреть, и УПОРЯДОЧИТЬ полученную информацию. Дом-быт , можно сказать, забросила. Скоро будет, как Бронников говорил: " у этой Жучки сплошные кучки..."
Сухой тибетский массаж уже делаю сидя в автобусе эфирными руками - ощущения есть и очень хорошие!!! Здесь же делаю "Шар любви"( простите, это упражнение не из метода, но очень мне нравится). "Шар любви" я посылаю Земле-матушке, отцу-Космосу, всем живым существам и всем существам Света - от них мне, как ни странно, тоже приходят ответные посылы любви. "Тяжесть-легкость" и всплески очень хорошо мне помогают после работы - усталость хорошо снимается именно "легкостью" и всплеском. Во время обеда (если в кабинете никого нет) иногда делаю "шар по спирали" - тоже хорошо гармонизирует и вторая половина рабочего дня проходит более продуктивно.
Пожалуйста, поделитесь своими решениями вопроса совмещения метода и повседневной жизни. Буду очень благодарна любой подсказке.
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20-02-2012, 17:59
Откуда: Барнаул

Сообщение Александр▫ » 18-03-2012, 19:28

"Мячик" раз по 100, для наработки ощущения энергии руками. Это бесконечно развивать можно. "Кокон", "Дракон".
Аватара пользователя
Александр▫
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20-02-2012, 01:02
Откуда: Харьков

Сообщение Александр » 19-03-2012, 06:39

На форумах bronnikovmethod.ru в 3 ступени была открыта пользователем МАГ новая тема: Источники энергии.
Представляю поэтапную реконструкцию этой темы в последующих сообщениях:

Сообщение МАГ » Чт ноя 17, 2005
МАГ писал(а):Как Вы относитесь к альтернативным источникам энергии?
(Которые предложил БК). И какова роль упражнений по первой ступени (нужно ли выполнять их руками или достаточно запустить на 24 часа основную массу упражнений).
Я выполняю упражнения по 1й ступени в дороге (запускаю на 24 часа).


Сообщение Екатерина » Чт ноя 17, 2005
Екатерина писал(а):Что значит "запускаю на 24" часа? Я понимаю, мысленно можно делать перемещение ощущений, тяжесть-легкость, всплеск, колокол (без участия рук). А как вы предлагаете делать вертикальную/горизонтальную прокачку?
Что значит "альтернативные источники энергии"?


Сообщение МАГ » Чт ноя 17, 2005
МАГ писал(а):Одна из инструкторов сказала, что можно запускать упражнения на 24 часа - например шарики катать.
Горизонтальную и вертикальную прокачку делаю с открытыми глазами. (например гориз. еду куда-нибудь, ощущаю, что лежу на животе и рядом стоят 4 двойника - ощущения класс. вот они растащили - между нами 7 метров и поехали, потом за голову, я ощущаю, что переворачиваюсь, и т.д.) Куда-нибудь поехала, и делаю горизонтальную прокачку, еду обратно, вертикальную, а если иду запускаю (например по орбитам шарики кататься) на 24 часа др. упражнения. И обновляю программы раз в сутки. (запускаю: прокачку головы, глаз, шарики, лучики, дракон, сухой тиб. масс.) а остальные делаю под непосредственно - т.к. кокон, всплески, дыхание полем, тяжесть легкость.
А по поводу альтернативных источников. БК предложил поддерживать столбик не ниже определенного уровня, пользуясь другими источниками энергии (благо их очень много). Например энергии стихий, планет, звезд и т.д.


Сообщение admin » Сб ноя 19, 2005
admin писал(а):
МАГ писал(а):Одна из инструкторов сказала, что можно запускать упражнения на 24 часа - например шарики катать.
Горизонтальную и вертикальную прокачку делаю с открытыми глазами. (например гориз. еду куда-нибудь, ощущаю, что лежу на животе и рядом стоят 4 двойника - ощущения класс. вот они растащили - между нами 7 метров и поехали, потом за голову, я ощущаю, что переворачиваюсь, и т.д.) Куда-нибудь поехала, и делаю горизонтальную прокачку, еду обратно, вертикальную, а если иду запускаю (например по орбитам шарики кататься) на 24 часа др. упражнения. И обновляю программы раз в сутки. (запускаю: прокачку головы, глаз, шарики, лучики, дракон, сухой тиб. масс.) а остальные делаю под непосредственно - т.к. кокон, всплески, дыхание полем, тяжесть легкость.
А по поводу альтернативных источников. БК предложил поддерживать столбик не ниже определенного уровня, пользуясь другими источниками энергии (благо их очень много). Например энергии стихий, планет, звезд и т.д.


1 ступень нацелена прежде всего на работу с плотным телом, то о чём вы пишете - работа с тонким телом, а во вторых, это отщёлкивание винтовки вхолостую, выстрела таким образом никогда не будет, необходим напарник, который своей энергией вложит в вашу "винтовку" патрон. Поэтому то о чём вы пишете довольно странно, с той точки зрения, что так как работа не такая эффективная как с напарником но при этом тратиться энергия на мысли, и в итоге такая работа малоэффективна.

Если уж работаете в одиночку - то хотя бы отключайте мысленный диалог, фантазию, а работайте по 1 ступени (по методичке), не внося ничего другого и сравните результат.


Тема большая добавлять информационные блоки буду по ходу продолжения диалога.
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Александр » 19-03-2012, 19:27

Сообщение МАГ » Пн ноя 28, 2005
МАГ писал(а):Спасибо за ответ.
После второй ступени нам дают упражнения по первой (в качестве продолжения 1-й ступени) именно в таком виде. Это не моя фантазия, а наставления нашего ведущего специалиста.
А в паре мы работаем на клубных занятиях - по методичке.
Уважаемая Администрация, а не могли бы вы пояснить, почему Вам не нравится наша домашняя работа.

Да, по поводу работы с плотным телом, насколько актуально это после 3-й ступени? Ведь уже после второй ступени многие делают комплекс по первой в БК, либо упражнениями, либо вообще видеофильмом. И это совсем не та работа с плотным телом, что на 1-й ступени. Может кто-то слышал, что говорит Бронников? Нужно ли выполнять упражнения по первой ступени после 3-й физически а?


Сообщение admin » Пн ноя 28, 2005
admin писал(а):
МАГ писал(а):Да, по поводу работы с плотным телом, насколько актуально это после 3-й ступени? Ведь уже после второй ступени многие делают комплекс по первой в БК, либо упражнениями, либо вообще видеофильмом. И это совсем не та работа с плотным телом, что на 1-й ступени. Может кто-то слышал, что говорит Бронников? Нужно ли выполнять упражнения по первой ступени после 3-й физически а?


Бронников говорит, что самое главное - это 1 ступень, и ругает при этом многих экспертов, которые уже не занимаются энергетикой, а только видением. Лично своему сыну Бронников давал 1 ступень 1 год, и только после этого 2 ступень. А вообще сначало как только приехал в Москву (так как у Бронникова объёмное видение) сразу давали 3 ступени одновременно, так как это части одного целого, но практика показала, что давая последовательно одну ступень за другой, многократно вырастает эффективность.

Ещё он даёт такой пример - на секс можно смотреть (видение), а можно в нём участвовать (энергетика), каждый сам выбирает...

Также следует добавить, что полноценная работа - это работа одновременно с Энергией (1 ступень), Видением (2 и 3 ступени) и Сущностями (1 ступень 2 уровня). Тогда возможности открываются просто грандиозные.

С уважением,
Администратор
http://www.bronnikovmethod.ru

Источник: http://web.bronnikovmethod.ru/forum/vie ... ?f=8&t=268

Информация очень ценная, но "друзья человечества" хорошо позаботились о том, чтобы она лежала в глубоком погребе мёртвым грузом. Кризисные явления и снижение активности участников, осваивающих метод, во многом явились следствием закрытости информационных ресурсов таких как официальные форумы метода Бронникова.
В 2007 году я прогнозировал эту ситуацию в будущем, имея намерение избежать её, открыл тему: -Об ограничениях доступа, и снижении активности участников.
http://web.bronnikovmethod.ru/forum/vie ... f=10&t=441
Она стала самой читаемой темой и набрала рекордное число просмотров более 48 тысяч. Но несмотря на многочисленные просьбы, железный занавес так и остался. А после жесткой чистки участников, форумы совсем лёгли на дно. Теперь мы уже все видим, к чему приплыли.
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Т а т ь я н а » 20-03-2012, 17:29

Александра благодарю за возрожденную информацию :) От себя хочу добавить, что делая руками упражнения 1 ступени и закрепляя их словом 'есть!', вы записываете ощущения на теле, а делая их на фантомных ощущениях, тело просто вспоминает записанные ранее. Надо периодически перезаписывать ощущения, делая упражнения руками.
Т а т ь я н а
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02-03-2012, 11:28
Откуда: Челябинск

Сообщение Александр » 21-03-2012, 11:32

Итак, произошла связь двух времён и перед нами начинают оживать сообщения тех далёких лет когда наши опытные друзья тогда в прошлом сами ещё учились и делали первые шаги на Пути развития. Продолжаю представлять Вашему вниманию сообщения из темы Источники энергии.

Сообщение Т а т ь я н а » Пт дек 02, 2005
Т а т ь я н а писал(а):Добрый день!
Итогом работы по первой ступени является качественный всплеск, не так ли?
Т.е. проработав первую ступень, налаживаются нервно-психические связи в организме и можно всплеском активизировать энергию во всем теле. Так?
Вопрос: в каких случаях стоит делать все упражнения 1 ступени?
Как увеличить свой энергопотенциал? Или, если он сам увеличивается, как это отследить?

Информация к размышлению:
Откройте экран. Представьте свой двойник (или свой мозг). Дайте задачу БК: показать, что происхожит с организмом (мозгом) после 10 всплесков, а потом - после 50. Интересно? Примерно такая же разница, если делать упражнения по 1 ступени виртуально и ручками.
Посмотрите, проверьте.
Удачи.


Сообщение admin » Пт дек 02, 2005
admin писал(а):
КудряшоваТатьяна писал(а):Добрый день!
Итогом работы по первой ступени является качественный всплеск, не так ли?
Т.е. проработав первую ступень, налаживаются нервно-психические связи в организме и можно всплеском активизировать энергию во всем теле. Так?
Вопрос: в каких случаях стоит делать все упражнения 1 ступени?
Как увеличить свой энергопотенциал? Или, если он сам увеличивается, как это отследить?


Необходимо выделить следующие направления:
1) Поддержание активного состояния
2) Активное развитие
3) Спецподготовка

Для 1 пункта достаточно 5-10 -30 минут в день уделять любимым упражнениям 1 ступени.

Для 2 пункта желательно не менее 1-2 -4 часов в день, при этом один день можно работать с упражнениями, второй день работать по атласу, абстрактно-логическим схемам, медицинским аспектам - работая всё с более мелкими деталями организма (например тяжесть-лёгкость уде не во всём теле, а сначало в системах: кровеносная, костная, эндокринная, нервная и т.д., затем в отдельных органах, затем ещё более мелкие детали - если рука - то потом отдельный палей, фаланга, ноготь, 1х1 мм.... цель научиться сознательно управлять каждой клеткой своего организма...(и так с каждыйм упражнением 1 ступени). Тем самым вы создаёте всё больше прямых и обратных биологических связей между теми участками с которыми работаете и головным мозгом, а значит и общий всплеск будет гораздо более эффективным.

Для пункта 3 необходимо работать по 8-12 часов в день - это должно стать смыслом жизни, целью под конкретную задачу (быть специалистом во всём невозможно).

Цель 1 ступени - активизировать прохождение вертикальных потоков энергии через организм (если сначало проходит тонкая струйка - цель превратиться в широкую трубу, стать сверхпроводником, а не сопротивлением - рещультатом которого становится появление патологий). И как следствие усиления прохождения вертикальных потоков - оболочки каждого уровня начинают лучше светиться, поэтому проверяя размер биополя горизонтального и вертикального на 1 ступени, мы проверяем косвенно результаты нашей работы.

С уважением,
Администратор
http://www.bronnikovmethod.ru


Сообщение Т а т ь я н а » Пн дек 05, 2005
Т а т ь я н а писал(а):Про альтернативные источники, которые предложил БК:
мне было предложено БК использовать излишние подкожные жировые отложения. Поставила программу. Работает. Правда, не без маленьких неудобств (бегаю чаще в туалет). За месяц - почти 3 кг исчезло.


Бронниковцы! Вот он первый опыт регулирования веса! Принимайте на вооружение и не нужна нам программа Елены Малышевой, у нас есть своя программа, которую Татьяна получила в ходе творческой работы со своим биокомпьютером. И она работает!
Об этом может свидетельствовать кроме меня и Ирина из Алтайского края, использующая её в своей практике.

После пятимесячного затишья в теме диалог продолжил другой участник.

Сообщение Ю р и й » Ср апр 12, 2006
Ю р и й писал(а):
МАГ писал(а):Да, по поводу работы с плотным телом, насколько актуально это после 3-й ступени? Ведь уже после второй ступени многие делают комплекс по первой в БК, либо упражнениями, либо вообще видеофильмом. И это совсем не та работа с плотным телом, что на 1-й ступени. Может кто-то слышал, что говорит Бронников? Нужно ли выполнять упражнения по первой ступени после 3-й физически а?


Моя личная практика показывает, что физическое выполнение упражнений ничем заменить нельзя, виртуальное выполнение дает более слабый, затухающий эффект.

МАГ писал(а):Как Вы относитесь к альтернативным источникам энергии?
(Которые предложил БК).


Альтернативный источник энергии - обязательная и необходимая часть питания. Иначе на физ. питание ляжет дополнительная нагрузка, что затормозит развитие системы человек - БК.


Сообщение Т а т ь я н а » Ср апр 12, 2006
Т а т ь я н а писал(а):У человека должен быть свой источник питания (в т.ч. обычная еда, например), а у БК должно быть свое независимое питание. Пусть ищет его сам и не цепляется к человеку. А вкусненькое человек даст ему по своему желанию. Такое вот мое мнение.

Надеюсь Татьяна продолжит комментировать сообщения тех лет в увязке с теми вопросами, которые остаются актуальными и сегодня.
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Т а т ь я н а » 22-03-2012, 16:36

Сейчас, через 7 лет в методе, имея достижения в работе с БК, могу сказать, что информацию о том кто, или что за счет чего живет, надо пересмотреть. Безопасное для тела по энергопотерям место крепления БК- это шишковидная железа. От работы по 1 ступени комп сам туда ползет. :)
Теперь еще про жизнь человека с биокомпьютером мысли такие, может кто и не согласится: человек с БК живет в симбиозе, идет взаимообмен. Через человека комп познает материальный мир, через комп человек познает мир нематериальный, творят совместно через бардо. При соблюдении техники безопасности человек ничего не теряет. Все в плюсе, и человек и комп. Если же они еще что-то благое сотворят, то и пространство.
Т а т ь я н а
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02-03-2012, 11:28
Откуда: Челябинск

Сообщение Т а т ь я н а » 22-03-2012, 17:42

Про источники альтернативные: по малому, но имеющемуся своему и чужому опыту могу сказать, что пространство просто так ничего не дает, ответ обязателен, например, в виде результата использования энергии альтернативного источника на благо. Как в банке при взятии кредита: либо вложи в рост, либо верни с лихвой.
Т а т ь я н а
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02-03-2012, 11:28
Откуда: Челябинск

След.

Вернуться в Вопросы по методу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форумы ВосхождениеНиколай Левашов «О Сущности, Разуме и многом другом...» Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияПалитраАнимированный текстФорумы Ра-Дуга Форум Друзей Форумы РА-СЛАНДИЯ33 буквы алфавитаАнимационные картинкиМигард ЗемляДерево Рода Ну и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыФайлообменник ФоткиСайт Психобиокомпьютерная ДолинаДети ПерунаРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬ