Маска

Маска

Сообщение Александр » 20-02-2012, 21:32

Где найти маску, или как её изготовить?

Эта проблема всегда актуальна. Не всегда бывает возможность оперативно заказать маску, или она не устраивает по качеству пользователя.
Предлагаю Вашему вниманию выкройку маски по которой изготовлена моя собственная маска и ней воспользовались многие другие.

Очень хорошо по поводу маски сказал Дмитрий Динка:
Конечно можно сделать самому. Главное, чтобы она была удобной и максимально защищала от света. Более того, даже ЛУЧШЕ, если ее сделать самостоятельно, вышить на ней какой-нибудь свой отличительный знак и т.д. Маска - это как меч самурая. Очень желательно чтобы она всегда была с тобою, чтобы у нее было место хранения (может быть футляр какой-нибудь). Свою маску нежелательно давать кому-нибудь другому. Это должен быть личный инструментарий.

А у меня маска, сделанная своими руками как и рекомендует Дмитрий. Она очень удобна.

Изображение

По горизонтали смасштабируйте до 26 см, для ребенка подберите чуть меньший масштаб. Фиксировать можно резинкой, липучкой, пряжкой, здесь личная фантазия подскажет каждому своё решение.
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Данила » 10-03-2012, 09:27

Я тоже пытался сделать маску самостоятельно, ничего правда из этого не вышло. А вчера проходил мимо отдела "Экспедиция" и увидел там подходящую маску. Стоила она 350 рублей и она мне очень понравилась. Удобная, полностью светонепроницаемая. Осталось для нее футляр какой-нибудь приспособить и все.
Аватара пользователя
Данила
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21-02-2012, 07:26

Сообщение Ольга » 10-03-2012, 21:25

Заинтриговал однако! Ждём твоё фото крупным планом в маске!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26-02-2012, 09:31

Сообщение Данила » 11-03-2012, 12:16

Лицевая сторона маски выглядит вот так
Изображение

Внутренняя сторона мягкая и не жаркая. К носу ткань прилегает плотно и снизу ничего не просвечивает
Изображение

Ну и на мне это выглядит вот так))
Изображение
Аватара пользователя
Данила
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21-02-2012, 07:26

Сообщение Александр » 11-03-2012, 23:45

Форма не привычная, но если в ней удобно работать с виртуалным сюжетом, то осталось немного подождать, как обстоит дело с выполнением всплеска.
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Т а т ь я н а » 12-03-2012, 07:51

Мне знакома такая маска, она действительно удобная. Особенностью её является то, что она объемная, мягко прилегает к лицу, скрывая просветы, которые обычная маска не скрывает. Недостаток- возможно кому-то покажется слишком теплой. :)
Т а т ь я н а
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02-03-2012, 11:28
Откуда: Челябинск

Сообщение Александр » 12-03-2012, 12:43

Т а т ь я н а писал(а):Мне знакома такая маска...
А фотовсплески удобно в ней делать? Наверное всю маску приподнимать нужно? Ну если там резиночка, то проблем видимо не будет особых. Человек ко всему привыкает.
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Т а т ь я н а » 12-03-2012, 14:06

При работе в маске глаза закрыты. Потому перед всплеском просто приподнимаем маску на над глазами, глаза закрыты, делаем всплеск (на 1 ступени же без маски делали), потом опять маску на глаза одеваем. Маска в этом случае не загибается, а двигается по лицу. Резинка позволяет такие манипуляции.
Т.е. движение маски по голове и всплеск разделены по времени. Можно даже маску поднять над глазами и руки убрать с неё, сделать всплеск и опять, взявшись за маску, опустить её.
Т а т ь я н а
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02-03-2012, 11:28
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга » 12-03-2012, 21:20

Данила писал(а):Ну и на мне это выглядит вот так))
Ну вот... в чём интрига была? Ждали тебя в маске, а ты нам показываешь маску на себе! Хотя тема и называется Маска, но человек у нас ХОЗЯИН этой самой маски в том числе! :lol:
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26-02-2012, 09:31

Сообщение Amstera » 12-03-2012, 21:28

Для меня была актуальна моя самая первая маска, приобретенная в клубе "Социум" в Краснодаре в 2003 году. С этой маски все начиналось, с этой маской я прошла, огонь, воду и медные трубы, но к моему глубокому сожалению, она не выдержала времени и просто вышла из строя, тем самым оставив меня беспомощной((((
Изображение

Недавно приобретенная маска в клубе Владимира Бронникова, оказалась не пригодной к работе, поэтому я нахожусь в поиске. В 2009 году, в своей школе мы делали пластиковые маски с поролоном, они оказались так же не пригодными к работе, вообще, у каждого своий вкус, но маска обязана быть непрозрачна, мягка, без ворса(дабы уберечь глаза), и без просветов, чтоб не было возможности проникновения света, так как свет сбивает работу ПБК, и еще лучше если маска будет на резинке, в таком раскладе она пригодна к различным трансформациям, липучки же у меня как у девушки вызывают море негативных отзывов, хотя, каждому по своему. Александр Левит, например, использует квадратную маску, сделанную из кожи на липучках, благо коротким волосам липучки не угрожают)))))) :?:
www.idu-moscow.ru/
Империя делового успеха.
Аватара пользователя
Amstera
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21-02-2012, 14:54
Откуда: Краснодар-Москва

Сообщение Александр » 12-03-2012, 21:37

Благодарю за оригинальное сообщение. Значит первая маска как первая Любовь, вспоминается с трепетом и особой теплотой! А какие маски Вам выдавали на битве экстрасенсов где ты вышла финал? Были ли они удобными, или приходилось сначала адаптироваться к ним?
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Amstera » 12-03-2012, 22:17

Александр, на битве экстрасенсов мы работали в масках из пластика с резиновыми вставками в области височных долей и носа, толщина резинки была около 6см, внутри маска была полая из черной пластмассы с тонировкой. На Украинской битве резина, которой была выделана маска была мягкой, поэтому неудобств практически не было. В Российской Битве была использована грубая резина, не дающая даже дышать, маска закрывала практически все лицо, не слишком приятные воспоминания. В Украинском проекте я всё время использовала свою маску, а потому чувствовала, хоть с этой стороны, себя защищенной)))) :lol: :lol: :lol:
www.idu-moscow.ru/
Империя делового успеха.
Аватара пользователя
Amstera
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21-02-2012, 14:54
Откуда: Краснодар-Москва

Сообщение Александр » 15-03-2012, 14:07

Понятно, о комфортных условиях соревнования участников Российской Битвы никто и не позаботился. Сейчас Бронников учит дышать всей кожей, а когда научит, вот тогда у Вас появится преимущество!
Аватара пользователя
Александр
Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-02-2012, 22:06
Откуда: Краснодар


Вернуться в 2 СТУПЕНЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форумы ВосхождениеНиколай Левашов «О Сущности, Разуме и многом другом...» Пища Ра – Древняя цивилизация Славяно-Ариев – возврат из забвенияПалитраАнимированный текстФорумы Ра-Дуга Форум Друзей Форумы РА-СЛАНДИЯ33 буквы алфавитаАнимационные картинкиМигард ЗемляДерево Рода Ну и погода в Краснодаре - Поминутный прогноз погодыФайлообменник ФоткиСайт Психобиокомпьютерная ДолинаДети ПерунаРЕАЛЬНАЯ НЕРЕАЛЬНОСТЬ